Eleitores e população
Municípios de GO
Quantas pessoas votaram no 2º turno em cada município, comparado com a população contada pelo IBGE no Censo 2022 e estimada para 2026. Destaca os municípios em que os votantes chegaram a 90% da população ou passaram dela.
Como ler
Por que essa comparação chama atenção e o que ela permite concluir.
Num município em que todos os eleitores moram, os votantes ficam bem abaixo da população: menores de 16 anos não votam e parte dos eleitores se abstém. No Brasil, a mediana é de 68% da população do Censo. Chegar a 90%, ou passar de 100%, mostra que parte dos eleitores tem o título no município sem morar nele.
A lei permite votar onde se tem família, imóvel, trabalho ou outro vínculo, e a Lei 9.504/97 (art. 92) prevê revisão do eleitorado quando ele passa de 80% da população. Esta comparação não gera alarme estatístico: ela aponta onde o cadastro de eleitores merece revisão. Saber quem são esses eleitores exige o cadastro do TRE, que não é público.
- Mais votantes que habitantes
- 19
- Votantes entre 95% e 100% da população
- 8
- Votantes entre 90% e 95% da população
- 11
- Municípios na UF
- 246
Mapa
Cada município tem a cor da razão entre votantes do 2º turno e população (a maior entre o Censo 2022 e a estimativa 2026). Âmbar: votantes entre 90% e 100% da população; laranja: mais votantes que habitantes. Passe o mouse para ver os números; clique para abrir o comparativo por seção.
Os mais altos da UF
Os dez municípios da UF com a maior razão entre votantes do 2º turno e população. A tabela completa está abaixo.
| Município | Votantes | % da população |
|---|---|---|
| Davinópolis | 3.010 | 160,4% |
| Anhangüera | 1.070 | 118,1% |
| Pilar de Goiás | 2.607 | 117,4% |
| Ouvidor | 8.409 | 116,8% |
| Avelinópolis | 3.313 | 115,5% |
| Amorinópolis | 3.124 | 109,2% |
| Damolândia | 2.951 | 108,3% |
| Guaraíta | 2.302 | 106,8% |
| Mairipotaba | 2.704 | 105,6% |
| Moiporá | 1.763 | 104,9% |
Todos os municípios de GO
Todos os municípios da UF, do maior para o menor. Votos dos finalistas no 2º turno com o percentual dos válidos. Clique no título de uma coluna para ordenar ou filtre pelo nome; clique no município para abrir o comparativo por seção.
| Município | População Censo 2022 | População estimada 2026 | Eleitores aptos | Votantes 2º turno | % do Censo | % da estimativa | Faixa | LULA (PT) | FLAVIO BOLSONARO (PL) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Davinópolis | 1.902 | 1.877 | 4.144 | 3.010 | 158,3% | 160,4% | Mais votantes que habitantes | 1.531 (52,0%) | 1.413 (48,0%) |
| Anhangüera | 924 | 906 | 1.738 | 1.070 | 115,8% | 118,1% | Mais votantes que habitantes | 522 (50,0%) | 523 (50,0%) |
| Pilar de Goiás | 2.328 | 2.221 | 3.938 | 2.607 | 112,0% | 117,4% | Mais votantes que habitantes | 1.279 (50,2%) | 1.268 (49,8%) |
| Ouvidor | 7.200 | 7.785 | 10.500 | 8.409 | 116,8% | 108,0% | Mais votantes que habitantes | 3.787 (46,6%) | 4.335 (53,4%) |
| Avelinópolis | 2.868 | 3.021 | 4.464 | 3.313 | 115,5% | 109,7% | Mais votantes que habitantes | 1.124 (34,6%) | 2.128 (65,4%) |
| Amorinópolis | 3.007 | 2.861 | 3.862 | 3.124 | 103,9% | 109,2% | Mais votantes que habitantes | 1.214 (40,0%) | 1.821 (60,0%) |
| Damolândia | 2.724 | 2.752 | 3.633 | 2.951 | 108,3% | 107,2% | Mais votantes que habitantes | 1.169 (41,1%) | 1.677 (58,9%) |
| Guaraíta | 2.188 | 2.156 | 2.782 | 2.302 | 105,2% | 106,8% | Mais votantes que habitantes | 990 (44,1%) | 1.255 (55,9%) |
| Mairipotaba | 2.561 | 2.643 | 3.494 | 2.704 | 105,6% | 102,3% | Mais votantes que habitantes | 1.001 (37,6%) | 1.658 (62,4%) |
| Moiporá | 1.685 | 1.680 | 2.506 | 1.763 | 104,6% | 104,9% | Mais votantes que habitantes | 642 (37,4%) | 1.074 (62,6%) |
| Cachoeira de Goiás | 1.405 | 1.415 | 2.064 | 1.474 | 104,9% | 104,2% | Mais votantes que habitantes | 608 (42,3%) | 830 (57,7%) |
| Adelândia | 2.297 | 2.268 | 2.964 | 2.363 | 102,9% | 104,2% | Mais votantes que habitantes | 651 (28,2%) | 1.659 (71,8%) |
| Três Ranchos | 2.921 | 2.981 | 3.897 | 3.025 | 103,6% | 101,5% | Mais votantes que habitantes | 1.513 (51,5%) | 1.427 (48,5%) |
| Santa Rosa de Goiás | 2.820 | 2.819 | 3.527 | 2.918 | 103,5% | 103,5% | Mais votantes que habitantes | 1.206 (42,4%) | 1.636 (57,6%) |
| Água Limpa | 1.858 | 1.831 | 2.635 | 1.883 | 101,3% | 102,8% | Mais votantes que habitantes | 729 (39,5%) | 1.118 (60,5%) |
| Castelândia | 2.985 | 2.823 | 3.999 | 2.879 | 96,4% | 102,0% | Mais votantes que habitantes | 1.244 (43,8%) | 1.599 (56,2%) |
| Diorama | 2.062 | 1.960 | 2.503 | 1.996 | 96,8% | 101,8% | Mais votantes que habitantes | 699 (35,9%) | 1.249 (64,1%) |
| Córrego do Ouro | 2.454 | 2.427 | 3.111 | 2.458 | 100,2% | 101,3% | Mais votantes que habitantes | 616 (25,7%) | 1.785 (74,3%) |
| Morro Agudo de Goiás | 2.456 | 2.511 | 3.069 | 2.486 | 101,2% | 99,0% | Mais votantes que habitantes | 914 (37,5%) | 1.526 (62,5%) |
| Buriti de Goiás | 2.732 | 2.811 | 3.493 | 2.702 | 98,9% | 96,1% | 95% a 100% da população | 827 (31,2%) | 1.825 (68,8%) |
| Jesúpolis | 2.123 | 2.100 | 2.725 | 2.075 | 97,7% | 98,8% | 95% a 100% da população | 686 (34,0%) | 1.331 (66,0%) |
| Heitoraí | 3.354 | 3.325 | 4.192 | 3.282 | 97,9% | 98,7% | 95% a 100% da população | 1.367 (42,6%) | 1.840 (57,4%) |
| Mimoso de Goiás | 2.614 | 2.619 | 3.345 | 2.571 | 98,4% | 98,2% | 95% a 100% da população | 1.160 (46,3%) | 1.343 (53,7%) |
| Panamá | 2.455 | 2.414 | 3.038 | 2.324 | 94,7% | 96,3% | 95% a 100% da população | 1.043 (46,3%) | 1.211 (53,7%) |
| Guarinos | 2.161 | 2.143 | 3.062 | 2.060 | 95,3% | 96,1% | 95% a 100% da população | 1.086 (53,8%) | 931 (46,2%) |
| São Patrício | 2.143 | 2.210 | 2.458 | 2.059 | 96,1% | 93,2% | 95% a 100% da população | 629 (31,5%) | 1.369 (68,5%) |
| Nova América | 2.337 | 2.384 | 2.770 | 2.231 | 95,5% | 93,6% | 95% a 100% da população | 860 (39,7%) | 1.305 (60,3%) |
| Guarani de Goiás | 4.085 | 4.076 | 4.797 | 3.856 | 94,4% | 94,6% | 90% a 95% da população | 2.326 (62,3%) | 1.408 (37,7%) |
| Arenópolis | 2.946 | 2.879 | 3.626 | 2.720 | 92,3% | 94,5% | 90% a 95% da população | 1.197 (44,9%) | 1.470 (55,1%) |
| São João da Paraúna | 1.774 | 1.817 | 2.198 | 1.674 | 94,4% | 92,1% | 90% a 95% da população | 573 (35,0%) | 1.063 (65,0%) |
| Itaguaru | 4.904 | 4.796 | 5.268 | 4.446 | 90,7% | 92,7% | 90% a 95% da população | 2.166 (49,9%) | 2.179 (50,1%) |
| Santa Rita do Novo Destino | 2.689 | 2.575 | 3.049 | 2.387 | 88,8% | 92,7% | 90% a 95% da população | 1.101 (47,5%) | 1.218 (52,5%) |
| Lagoa Santa | 1.390 | 1.444 | 1.783 | 1.278 | 91,9% | 88,5% | 90% a 95% da população | 495 (40,0%) | 742 (60,0%) |
| Nova Aurora | 2.101 | 2.133 | 2.328 | 1.928 | 91,8% | 90,4% | 90% a 95% da população | 933 (49,9%) | 935 (50,1%) |
| Araçu | 3.799 | 3.838 | 4.172 | 3.466 | 91,2% | 90,3% | 90% a 95% da população | 1.615 (48,2%) | 1.738 (51,8%) |
| Hidrolina | 3.545 | 3.441 | 3.869 | 3.125 | 88,2% | 90,8% | 90% a 95% da população | 1.489 (49,1%) | 1.542 (50,9%) |
| Palminópolis | 3.851 | 3.978 | 4.429 | 3.483 | 90,4% | 87,6% | 90% a 95% da população | 1.054 (31,0%) | 2.351 (69,0%) |
| Cristianópolis | 3.504 | 3.709 | 4.024 | 3.161 | 90,2% | 85,2% | 90% a 95% da população | 973 (31,3%) | 2.137 (68,7%) |
| Varjão | 3.716 | 3.772 | 4.455 | 3.340 | 89,9% | 88,5% | Abaixo de 90% | 1.194 (36,5%) | 2.073 (63,5%) |
| Santa Cruz de Goiás | 3.002 | 2.993 | 3.505 | 2.653 | 88,4% | 88,6% | Abaixo de 90% | 1.050 (40,7%) | 1.532 (59,3%) |
| Palestina de Goiás | 3.132 | 3.094 | 3.578 | 2.732 | 87,2% | 88,3% | Abaixo de 90% | 992 (37,2%) | 1.677 (62,8%) |
| Aloândia | 1.973 | 1.971 | 2.169 | 1.740 | 88,2% | 88,3% | Abaixo de 90% | 712 (42,1%) | 979 (57,9%) |
| Gameleira de Goiás | 3.456 | 3.584 | 3.714 | 3.046 | 88,1% | 85,0% | Abaixo de 90% | 1.155 (39,2%) | 1.792 (60,8%) |
| Israelândia | 2.560 | 2.490 | 2.989 | 2.193 | 85,7% | 88,1% | Abaixo de 90% | 959 (44,9%) | 1.177 (55,1%) |
| Taquaral de Goiás | 4.026 | 4.213 | 4.449 | 3.545 | 88,1% | 84,1% | Abaixo de 90% | 1.313 (38,2%) | 2.120 (61,8%) |
| Santa Tereza de Goiás | 3.293 | 3.120 | 3.837 | 2.737 | 83,1% | 87,7% | Abaixo de 90% | 1.283 (47,8%) | 1.400 (52,2%) |
| Portelândia | 3.280 | 3.149 | 3.415 | 2.742 | 83,6% | 87,1% | Abaixo de 90% | 1.063 (40,1%) | 1.587 (59,9%) |
| Aparecida do Rio Doce | 2.907 | 3.078 | 3.439 | 2.522 | 86,8% | 81,9% | Abaixo de 90% | 1.053 (43,1%) | 1.390 (56,9%) |
| Ivolândia | 2.693 | 2.732 | 3.147 | 2.331 | 86,6% | 85,3% | Abaixo de 90% | 1.031 (45,3%) | 1.247 (54,7%) |
| Americano do Brasil | 5.259 | 5.239 | 5.600 | 4.511 | 85,8% | 86,1% | Abaixo de 90% | 1.962 (44,6%) | 2.442 (55,4%) |
| Teresina de Goiás | 2.701 | 2.636 | 3.256 | 2.269 | 84,0% | 86,1% | Abaixo de 90% | 1.445 (65,0%) | 777 (35,0%) |
| Itaguari | 4.963 | 5.150 | 5.169 | 4.271 | 86,1% | 82,9% | Abaixo de 90% | 1.900 (45,5%) | 2.273 (54,5%) |
| Cromínia | 3.883 | 4.020 | 3.971 | 3.329 | 85,7% | 82,8% | Abaixo de 90% | 1.285 (39,6%) | 1.958 (60,4%) |
| Rio Quente | 3.864 | 4.072 | 4.413 | 3.303 | 85,5% | 81,1% | Abaixo de 90% | 1.219 (38,4%) | 1.959 (61,6%) |
| Divinópolis de Goiás | 4.457 | 4.370 | 5.108 | 3.735 | 83,8% | 85,5% | Abaixo de 90% | 2.175 (60,4%) | 1.425 (39,6%) |
| Urutaí | 3.553 | 3.733 | 3.949 | 3.036 | 85,4% | 81,3% | Abaixo de 90% | 1.418 (47,7%) | 1.552 (52,3%) |
| Santa Isabel | 3.538 | 3.531 | 3.819 | 3.001 | 84,8% | 85,0% | Abaixo de 90% | 1.152 (39,3%) | 1.779 (60,7%) |
| Santo Antônio de Goiás | 7.386 | 8.254 | 7.974 | 6.254 | 84,7% | 75,8% | Abaixo de 90% | 2.571 (42,2%) | 3.521 (57,8%) |
| Itauçu | 7.736 | 7.573 | 7.692 | 6.403 | 82,8% | 84,6% | Abaixo de 90% | 2.625 (42,0%) | 3.630 (58,0%) |
| Ipiranga de Goiás | 2.919 | 2.972 | 3.148 | 2.466 | 84,5% | 83,0% | Abaixo de 90% | 920 (38,0%) | 1.503 (62,0%) |
| Caturaí | 5.184 | 5.385 | 5.460 | 4.317 | 83,3% | 80,2% | Abaixo de 90% | 2.061 (49,2%) | 2.129 (50,8%) |
| Novo Planalto | 3.716 | 3.684 | 4.131 | 3.058 | 82,3% | 83,0% | Abaixo de 90% | 1.315 (44,0%) | 1.675 (56,0%) |
| Mutunópolis | 3.564 | 3.517 | 3.623 | 2.919 | 81,9% | 83,0% | Abaixo de 90% | 1.254 (43,9%) | 1.600 (56,1%) |
| Edealina | 4.001 | 4.121 | 4.159 | 3.304 | 82,6% | 80,2% | Abaixo de 90% | 1.108 (34,2%) | 2.128 (65,8%) |
| Rianápolis | 3.980 | 3.849 | 3.946 | 3.175 | 79,8% | 82,5% | Abaixo de 90% | 1.073 (35,0%) | 1.994 (65,0%) |
| Aurilândia | 3.284 | 3.209 | 3.294 | 2.647 | 80,6% | 82,5% | Abaixo de 90% | 1.321 (51,3%) | 1.255 (48,7%) |
| Campos Verdes | 4.005 | 3.747 | 4.498 | 3.088 | 77,1% | 82,4% | Abaixo de 90% | 1.882 (62,4%) | 1.133 (37,6%) |
| Bonópolis | 3.299 | 3.273 | 3.730 | 2.697 | 81,8% | 82,4% | Abaixo de 90% | 1.372 (51,8%) | 1.278 (48,2%) |
| Perolândia | 2.964 | 2.999 | 3.152 | 2.433 | 82,1% | 81,1% | Abaixo de 90% | 916 (38,3%) | 1.473 (61,7%) |
| Campestre de Goiás | 3.755 | 3.904 | 4.041 | 3.080 | 82,0% | 78,9% | Abaixo de 90% | 1.378 (46,0%) | 1.620 (54,0%) |
| Buritinópolis | 3.145 | 3.126 | 3.507 | 2.559 | 81,4% | 81,9% | Abaixo de 90% | 1.301 (52,3%) | 1.186 (47,7%) |
| Turvânia | 4.480 | 4.422 | 4.581 | 3.611 | 80,6% | 81,7% | Abaixo de 90% | 1.235 (35,0%) | 2.289 (65,0%) |
| Jaupaci | 2.924 | 2.932 | 3.160 | 2.371 | 81,1% | 80,9% | Abaixo de 90% | 1.119 (48,0%) | 1.210 (52,0%) |
| Palmelo | 2.259 | 2.260 | 2.406 | 1.825 | 80,8% | 80,8% | Abaixo de 90% | 757 (42,7%) | 1.015 (57,3%) |
| Santo Antônio da Barra | 4.267 | 4.266 | 4.303 | 3.445 | 80,7% | 80,8% | Abaixo de 90% | 1.586 (47,4%) | 1.763 (52,6%) |
| Mossâmedes | 4.654 | 4.599 | 4.636 | 3.698 | 79,5% | 80,4% | Abaixo de 90% | 1.968 (54,5%) | 1.642 (45,5%) |
| Novo Brasil | 3.527 | 3.566 | 3.591 | 2.823 | 80,0% | 79,2% | Abaixo de 90% | 1.114 (40,4%) | 1.641 (59,6%) |
| Sítio D Abadia | 2.927 | 2.982 | 3.497 | 2.341 | 80,0% | 78,5% | Abaixo de 90% | 1.193 (52,6%) | 1.075 (47,4%) |
| Marzagão | 2.758 | 2.990 | 3.001 | 2.203 | 79,9% | 73,7% | Abaixo de 90% | 907 (42,3%) | 1.237 (57,7%) |
| Vila Propício | 5.815 | 6.073 | 6.025 | 4.630 | 79,6% | 76,2% | Abaixo de 90% | 2.022 (44,5%) | 2.521 (55,5%) |
| Jandaia | 6.272 | 6.369 | 5.991 | 4.964 | 79,1% | 77,9% | Abaixo de 90% | 1.828 (37,9%) | 2.990 (62,1%) |
| Damianópolis | 3.770 | 3.950 | 4.025 | 2.981 | 79,1% | 75,5% | Abaixo de 90% | 1.293 (45,1%) | 1.571 (54,9%) |
| São Luiz do Norte | 4.837 | 4.953 | 5.107 | 3.820 | 79,0% | 77,1% | Abaixo de 90% | 1.999 (53,7%) | 1.723 (46,3%) |
| Uirapuru | 2.798 | 2.786 | 3.080 | 2.198 | 78,6% | 78,9% | Abaixo de 90% | 1.069 (49,6%) | 1.087 (50,4%) |
| Alto Horizonte | 6.072 | 6.595 | 6.397 | 4.766 | 78,5% | 72,3% | Abaixo de 90% | 1.802 (38,6%) | 2.867 (61,4%) |
| Professor Jamil | 3.649 | 3.768 | 3.595 | 2.857 | 78,3% | 75,8% | Abaixo de 90% | 1.384 (49,5%) | 1.410 (50,5%) |
| Paranaiguara | 7.607 | 7.245 | 7.169 | 5.669 | 74,5% | 78,2% | Abaixo de 90% | 2.786 (50,8%) | 2.703 (49,2%) |
| São Miguel do Passa Quatro | 4.464 | 4.719 | 4.211 | 3.487 | 78,1% | 73,9% | Abaixo de 90% | 1.344 (39,4%) | 2.066 (60,6%) |
| Goiandira | 4.973 | 4.938 | 4.561 | 3.824 | 76,9% | 77,4% | Abaixo de 90% | 1.973 (52,9%) | 1.754 (47,1%) |
| Estrela do Norte | 3.205 | 3.204 | 3.215 | 2.472 | 77,1% | 77,2% | Abaixo de 90% | 1.121 (46,6%) | 1.284 (53,4%) |
| Água Fria de Goiás | 4.954 | 4.967 | 5.099 | 3.816 | 77,0% | 76,8% | Abaixo de 90% | 1.402 (37,8%) | 2.310 (62,2%) |
| Cabeceiras | 7.560 | 7.700 | 7.448 | 5.779 | 76,4% | 75,1% | Abaixo de 90% | 2.706 (48,3%) | 2.898 (51,7%) |
| Matrinchã | 4.042 | 3.975 | 3.954 | 3.026 | 74,9% | 76,1% | Abaixo de 90% | 1.374 (46,4%) | 1.588 (53,6%) |
| Ouro Verde de Goiás | 4.057 | 4.109 | 3.765 | 3.085 | 76,0% | 75,1% | Abaixo de 90% | 1.061 (35,6%) | 1.921 (64,4%) |
| Simolândia | 5.742 | 5.576 | 5.580 | 4.240 | 73,8% | 76,0% | Abaixo de 90% | 2.234 (54,3%) | 1.882 (45,7%) |
| Formoso | 4.660 | 4.643 | 4.706 | 3.510 | 75,3% | 75,6% | Abaixo de 90% | 1.680 (48,9%) | 1.753 (51,1%) |
| Fazenda Nova | 5.877 | 5.807 | 5.531 | 4.389 | 74,7% | 75,6% | Abaixo de 90% | 1.776 (41,4%) | 2.515 (58,6%) |
| Bom Jardim de Goiás | 7.826 | 7.727 | 7.603 | 5.833 | 74,5% | 75,5% | Abaixo de 90% | 2.559 (44,9%) | 3.143 (55,1%) |
| Caldazinha | 4.507 | 4.901 | 4.292 | 3.369 | 74,8% | 68,7% | Abaixo de 90% | 1.382 (42,3%) | 1.884 (57,7%) |
| Nazário | 8.189 | 8.367 | 7.694 | 6.114 | 74,7% | 73,1% | Abaixo de 90% | 2.243 (37,6%) | 3.727 (62,4%) |
| Gouvelândia | 4.390 | 4.271 | 4.011 | 3.161 | 72,0% | 74,0% | Abaixo de 90% | 1.619 (53,0%) | 1.434 (47,0%) |
| Baliza | 3.351 | 3.279 | 3.330 | 2.423 | 72,3% | 73,9% | Abaixo de 90% | 1.246 (52,5%) | 1.126 (47,5%) |
| Santa Bárbara de Goiás | 6.149 | 6.332 | 5.600 | 4.541 | 73,8% | 71,7% | Abaixo de 90% | 1.793 (40,4%) | 2.649 (59,6%) |
| Sanclerlândia | 7.918 | 8.107 | 7.135 | 5.843 | 73,8% | 72,1% | Abaixo de 90% | 2.291 (40,2%) | 3.407 (59,8%) |
| Barro Alto | 10.371 | 10.967 | 10.021 | 7.635 | 73,6% | 69,6% | Abaixo de 90% | 3.010 (40,7%) | 4.391 (59,3%) |
| Cezarina | 8.090 | 8.336 | 7.361 | 5.950 | 73,5% | 71,4% | Abaixo de 90% | 2.374 (41,0%) | 3.423 (59,0%) |
| Campinaçu | 3.708 | 3.761 | 3.775 | 2.721 | 73,4% | 72,3% | Abaixo de 90% | 1.206 (45,5%) | 1.446 (54,5%) |
| Brazabrantes | 3.992 | 4.252 | 3.891 | 2.929 | 73,4% | 68,9% | Abaixo de 90% | 1.282 (44,9%) | 1.572 (55,1%) |
| Cachoeira Dourada | 7.782 | 7.724 | 7.232 | 5.629 | 72,3% | 72,9% | Abaixo de 90% | 2.646 (48,1%) | 2.860 (51,9%) |
| Montividiu do Norte | 3.779 | 3.717 | 3.718 | 2.702 | 71,5% | 72,7% | Abaixo de 90% | 1.214 (45,6%) | 1.446 (54,4%) |
| Nova Veneza | 9.481 | 9.973 | 8.546 | 6.844 | 72,2% | 68,6% | Abaixo de 90% | 2.852 (42,8%) | 3.814 (57,2%) |
| Trombas | 3.120 | 3.054 | 3.059 | 2.202 | 70,6% | 72,1% | Abaixo de 90% | 983 (45,7%) | 1.167 (54,3%) |
| Cumari | 2.927 | 2.947 | 2.615 | 2.089 | 71,4% | 70,9% | Abaixo de 90% | 1.160 (57,3%) | 863 (42,7%) |
| Nova Roma | 3.076 | 2.992 | 3.006 | 2.131 | 69,3% | 71,2% | Abaixo de 90% | 1.321 (64,0%) | 743 (36,0%) |
| Firminópolis | 10.419 | 10.185 | 8.767 | 7.211 | 69,2% | 70,8% | Abaixo de 90% | 2.225 (31,6%) | 4.827 (68,4%) |
| Terezópolis de Goiás | 7.944 | 8.435 | 6.828 | 5.615 | 70,7% | 66,6% | Abaixo de 90% | 2.389 (43,8%) | 3.062 (56,2%) |
| Vila Boa | 4.215 | 4.106 | 4.021 | 2.867 | 68,0% | 69,8% | Abaixo de 90% | 1.668 (59,4%) | 1.139 (40,6%) |
| Faina | 7.070 | 7.169 | 6.620 | 4.919 | 69,6% | 68,6% | Abaixo de 90% | 2.485 (51,6%) | 2.327 (48,4%) |
| Nova Iguaçu de Goiás | 3.010 | 3.096 | 2.680 | 2.093 | 69,5% | 67,6% | Abaixo de 90% | 879 (42,8%) | 1.173 (57,2%) |
| Porteirão | 4.070 | 4.325 | 3.963 | 2.821 | 69,3% | 65,2% | Abaixo de 90% | 1.223 (44,3%) | 1.540 (55,7%) |
| Aragoiânia | 11.890 | 13.053 | 10.216 | 8.183 | 68,8% | 62,7% | Abaixo de 90% | 3.410 (42,9%) | 4.545 (57,1%) |
| Britânia | 5.695 | 5.808 | 5.183 | 3.918 | 68,8% | 67,5% | Abaixo de 90% | 1.421 (37,0%) | 2.420 (63,0%) |
| Itapuranga | 26.113 | 26.532 | 21.492 | 17.871 | 68,4% | 67,4% | Abaixo de 90% | 7.589 (43,8%) | 9.757 (56,2%) |
| Paraúna | 10.659 | 10.706 | 9.272 | 7.291 | 68,4% | 68,1% | Abaixo de 90% | 2.400 (33,7%) | 4.727 (66,3%) |
| Anicuns | 18.503 | 18.172 | 15.166 | 12.324 | 66,6% | 67,8% | Abaixo de 90% | 4.628 (38,6%) | 7.351 (61,4%) |
| Doverlândia | 6.956 | 6.752 | 5.665 | 4.558 | 65,5% | 67,5% | Abaixo de 90% | 1.770 (39,7%) | 2.694 (60,3%) |
| Joviânia | 7.159 | 7.246 | 5.776 | 4.830 | 67,5% | 66,7% | Abaixo de 90% | 1.871 (40,0%) | 2.806 (60,0%) |
| Itajá | 4.380 | 4.225 | 3.668 | 2.850 | 65,1% | 67,5% | Abaixo de 90% | 938 (33,6%) | 1.851 (66,4%) |
| Nova Glória | 8.310 | 8.337 | 6.883 | 5.587 | 67,2% | 67,0% | Abaixo de 90% | 2.348 (43,2%) | 3.088 (56,8%) |
| Amaralina | 3.268 | 3.254 | 2.970 | 2.186 | 66,9% | 67,2% | Abaixo de 90% | 1.115 (52,4%) | 1.011 (47,6%) |
| Turvelândia | 4.985 | 5.210 | 4.210 | 3.333 | 66,9% | 64,0% | Abaixo de 90% | 1.637 (50,1%) | 1.631 (49,9%) |
| Itapirapuã | 8.007 | 8.142 | 6.867 | 5.337 | 66,7% | 65,5% | Abaixo de 90% | 2.494 (47,7%) | 2.739 (52,3%) |
| Hidrolândia | 27.742 | 31.328 | 23.576 | 18.481 | 66,6% | 59,0% | Abaixo de 90% | 7.520 (42,0%) | 10.399 (58,0%) |
| Vicentinópolis | 8.768 | 9.271 | 7.112 | 5.826 | 66,4% | 62,8% | Abaixo de 90% | 2.336 (41,1%) | 3.346 (58,9%) |
| Leopoldo de Bulhões | 8.745 | 9.210 | 7.348 | 5.810 | 66,4% | 63,1% | Abaixo de 90% | 2.363 (42,0%) | 3.264 (58,0%) |
| São Francisco de Goiás | 6.378 | 6.522 | 5.392 | 4.234 | 66,4% | 64,9% | Abaixo de 90% | 1.452 (35,8%) | 2.609 (64,2%) |
| Campo Limpo de Goiás | 8.081 | 8.707 | 6.773 | 5.346 | 66,2% | 61,4% | Abaixo de 90% | 1.748 (33,6%) | 3.451 (66,4%) |
| Iaciara | 10.584 | 10.151 | 8.526 | 6.667 | 63,0% | 65,7% | Abaixo de 90% | 3.501 (54,5%) | 2.925 (45,5%) |
| Colinas do Sul | 4.030 | 4.222 | 3.848 | 2.645 | 65,6% | 62,6% | Abaixo de 90% | 1.634 (63,3%) | 946 (36,7%) |
| Alexânia | 27.008 | 28.474 | 21.976 | 17.709 | 65,6% | 62,2% | Abaixo de 90% | 5.811 (33,7%) | 11.431 (66,3%) |
| Mara Rosa | 10.700 | 10.797 | 9.163 | 7.010 | 65,5% | 64,9% | Abaixo de 90% | 3.039 (44,5%) | 3.789 (55,5%) |
| Petrolina de Goiás | 9.573 | 9.464 | 7.533 | 6.194 | 64,7% | 65,4% | Abaixo de 90% | 2.085 (34,8%) | 3.912 (65,2%) |
| Edéia | 11.747 | 12.010 | 9.543 | 7.664 | 65,2% | 63,8% | Abaixo de 90% | 2.754 (36,8%) | 4.727 (63,2%) |
| Monte Alegre de Goiás | 6.692 | 6.456 | 5.622 | 4.202 | 62,8% | 65,1% | Abaixo de 90% | 2.768 (67,8%) | 1.312 (32,2%) |
| Inaciolândia | 5.954 | 6.091 | 4.809 | 3.865 | 64,9% | 63,5% | Abaixo de 90% | 1.987 (53,1%) | 1.755 (46,9%) |
| Araguapaz | 7.153 | 7.122 | 6.008 | 4.623 | 64,6% | 64,9% | Abaixo de 90% | 2.030 (44,9%) | 2.490 (55,1%) |
| Uruana | 13.729 | 13.843 | 10.812 | 8.881 | 64,7% | 64,2% | Abaixo de 90% | 3.642 (42,1%) | 5.010 (57,9%) |
| Mambaí | 8.124 | 8.579 | 6.521 | 5.221 | 64,3% | 60,9% | Abaixo de 90% | 1.880 (36,8%) | 3.228 (63,2%) |
| Goianésia | 73.707 | 78.980 | 59.441 | 47.251 | 64,1% | 59,8% | Abaixo de 90% | 17.840 (39,0%) | 27.935 (61,0%) |
| Santa Helena de Goiás | 38.492 | 39.719 | 30.184 | 24.673 | 64,1% | 62,1% | Abaixo de 90% | 10.037 (41,8%) | 13.954 (58,2%) |
| Pontalina | 18.309 | 18.838 | 14.365 | 11.703 | 63,9% | 62,1% | Abaixo de 90% | 4.433 (39,0%) | 6.944 (61,0%) |
| Montes Claros de Goiás | 8.756 | 9.074 | 7.110 | 5.587 | 63,8% | 61,6% | Abaixo de 90% | 2.059 (37,6%) | 3.414 (62,4%) |
| Montividiu | 12.521 | 13.227 | 9.826 | 7.977 | 63,7% | 60,3% | Abaixo de 90% | 2.283 (29,3%) | 5.515 (70,7%) |
| Campo Alegre de Goiás | 7.422 | 7.901 | 5.816 | 4.727 | 63,7% | 59,8% | Abaixo de 90% | 2.003 (43,6%) | 2.591 (56,4%) |
| Minaçu | 27.075 | 26.301 | 22.408 | 16.681 | 61,6% | 63,4% | Abaixo de 90% | 7.052 (43,2%) | 9.259 (56,8%) |
| Ipameri | 25.548 | 26.282 | 20.502 | 16.200 | 63,4% | 61,6% | Abaixo de 90% | 6.675 (42,5%) | 9.048 (57,5%) |
| Santa Fé de Goiás | 4.951 | 5.058 | 4.208 | 3.139 | 63,4% | 62,1% | Abaixo de 90% | 1.330 (43,3%) | 1.740 (56,7%) |
| Goiatuba | 35.664 | 37.187 | 27.866 | 22.531 | 63,2% | 60,6% | Abaixo de 90% | 7.003 (32,2%) | 14.759 (67,8%) |
| Mundo Novo | 6.189 | 6.181 | 5.366 | 3.898 | 63,0% | 63,1% | Abaixo de 90% | 1.639 (43,1%) | 2.165 (56,9%) |
| Inhumas | 52.204 | 54.133 | 40.852 | 32.838 | 62,9% | 60,7% | Abaixo de 90% | 13.453 (42,4%) | 18.303 (57,6%) |
| Niquelândia | 34.964 | 33.329 | 28.256 | 20.960 | 59,9% | 62,9% | Abaixo de 90% | 8.864 (43,6%) | 11.473 (56,4%) |
| Serranópolis | 8.027 | 8.272 | 6.623 | 5.045 | 62,9% | 61,0% | Abaixo de 90% | 2.100 (42,5%) | 2.837 (57,5%) |
| Ceres | 22.046 | 22.655 | 16.932 | 13.849 | 62,8% | 61,1% | Abaixo de 90% | 4.738 (35,1%) | 8.744 (64,9%) |
| Caiapônia | 16.513 | 16.602 | 13.209 | 10.362 | 62,8% | 62,4% | Abaixo de 90% | 3.952 (39,0%) | 6.173 (61,0%) |
| Bonfinópolis | 10.296 | 11.218 | 7.874 | 6.449 | 62,6% | 57,5% | Abaixo de 90% | 2.781 (44,5%) | 3.475 (55,5%) |
| Aruanã | 8.300 | 8.623 | 7.387 | 5.196 | 62,6% | 60,3% | Abaixo de 90% | 2.306 (45,4%) | 2.774 (54,6%) |
| Abadia de Goiás | 19.128 | 22.918 | 15.630 | 11.947 | 62,5% | 52,1% | Abaixo de 90% | 4.836 (41,4%) | 6.851 (58,6%) |
| Pirenópolis | 26.690 | 28.292 | 20.739 | 16.670 | 62,5% | 58,9% | Abaixo de 90% | 6.914 (42,9%) | 9.219 (57,1%) |
| Goianápolis | 13.967 | 14.956 | 10.754 | 8.718 | 62,4% | 58,3% | Abaixo de 90% | 2.408 (28,4%) | 6.069 (71,6%) |
| São Miguel do Araguaia | 21.900 | 22.001 | 18.391 | 13.669 | 62,4% | 62,1% | Abaixo de 90% | 4.773 (35,8%) | 8.574 (64,2%) |
| Campos Belos | 18.108 | 18.196 | 14.892 | 11.286 | 62,3% | 62,0% | Abaixo de 90% | 6.423 (58,9%) | 4.489 (41,1%) |
| Nerópolis | 31.932 | 34.826 | 25.857 | 19.884 | 62,3% | 57,1% | Abaixo de 90% | 7.913 (41,0%) | 11.367 (59,0%) |
| Piranhas | 11.712 | 11.965 | 9.100 | 7.283 | 62,2% | 60,9% | Abaixo de 90% | 2.819 (39,8%) | 4.260 (60,2%) |
| Vianópolis | 14.956 | 15.808 | 11.289 | 9.274 | 62,0% | 58,7% | Abaixo de 90% | 2.788 (30,8%) | 6.260 (69,2%) |
| Caçu | 13.774 | 14.062 | 10.793 | 8.538 | 62,0% | 60,7% | Abaixo de 90% | 2.709 (32,5%) | 5.622 (67,5%) |
| Cavalcante | 9.583 | 9.739 | 7.952 | 5.938 | 62,0% | 61,0% | Abaixo de 90% | 4.653 (80,8%) | 1.106 (19,2%) |
| Rubiataba | 19.788 | 20.239 | 15.628 | 12.197 | 61,6% | 60,3% | Abaixo de 90% | 3.625 (30,7%) | 8.179 (69,3%) |
| Rialma | 12.165 | 12.776 | 9.230 | 7.466 | 61,4% | 58,4% | Abaixo de 90% | 2.456 (33,6%) | 4.843 (66,4%) |
| Goiás | 24.071 | 24.113 | 19.219 | 14.741 | 61,2% | 61,1% | Abaixo de 90% | 7.864 (54,6%) | 6.543 (45,4%) |
| Alvorada do Norte | 8.446 | 8.640 | 6.776 | 5.158 | 61,1% | 59,7% | Abaixo de 90% | 2.611 (51,8%) | 2.426 (48,2%) |
| Buriti Alegre | 10.495 | 11.028 | 8.690 | 6.404 | 61,0% | 58,1% | Abaixo de 90% | 2.569 (41,4%) | 3.635 (58,6%) |
| Corumbaíba | 9.164 | 9.549 | 7.149 | 5.587 | 61,0% | 58,5% | Abaixo de 90% | 2.115 (39,0%) | 3.306 (61,0%) |
| Orizona | 16.399 | 17.177 | 12.087 | 9.954 | 60,7% | 57,9% | Abaixo de 90% | 3.559 (36,9%) | 6.090 (63,1%) |
| São Simão | 17.020 | 17.167 | 13.332 | 10.325 | 60,7% | 60,1% | Abaixo de 90% | 5.213 (51,9%) | 4.824 (48,1%) |
| Carmo do Rio Verde | 9.710 | 10.039 | 7.227 | 5.886 | 60,6% | 58,6% | Abaixo de 90% | 2.267 (39,4%) | 3.485 (60,6%) |
| Silvânia | 22.245 | 23.356 | 16.337 | 13.474 | 60,6% | 57,7% | Abaixo de 90% | 4.761 (36,4%) | 8.319 (63,6%) |
| Mozarlândia | 14.750 | 15.287 | 12.320 | 8.835 | 59,9% | 57,8% | Abaixo de 90% | 3.614 (41,8%) | 5.026 (58,2%) |
| Maurilândia | 10.304 | 10.052 | 7.553 | 6.020 | 58,4% | 59,9% | Abaixo de 90% | 2.979 (50,9%) | 2.875 (49,1%) |
| Jussara | 19.620 | 19.949 | 14.816 | 11.735 | 59,8% | 58,8% | Abaixo de 90% | 4.393 (38,5%) | 7.030 (61,5%) |
| Acreúna | 21.568 | 22.161 | 15.974 | 12.842 | 59,5% | 57,9% | Abaixo de 90% | 4.744 (37,8%) | 7.795 (62,2%) |
| Indiara | 17.061 | 18.217 | 12.729 | 10.133 | 59,4% | 55,6% | Abaixo de 90% | 4.302 (43,7%) | 5.536 (56,3%) |
| Jaraguá | 45.223 | 46.835 | 33.463 | 26.848 | 59,4% | 57,3% | Abaixo de 90% | 7.329 (28,0%) | 18.821 (72,0%) |
| Chapadão do Céu | 12.870 | 14.735 | 9.497 | 7.625 | 59,2% | 51,7% | Abaixo de 90% | 2.224 (29,8%) | 5.236 (70,2%) |
| Piracanjuba | 24.883 | 25.436 | 18.846 | 14.738 | 59,2% | 57,9% | Abaixo de 90% | 6.100 (42,5%) | 8.241 (57,5%) |
| Aporé | 4.325 | 4.524 | 3.455 | 2.557 | 59,1% | 56,5% | Abaixo de 90% | 958 (38,6%) | 1.524 (61,4%) |
| São Luís de Montes Belos | 33.852 | 35.539 | 24.566 | 19.999 | 59,1% | 56,3% | Abaixo de 90% | 5.188 (26,7%) | 14.248 (73,3%) |
| Aragarças | 18.390 | 18.599 | 13.911 | 10.857 | 59,0% | 58,4% | Abaixo de 90% | 4.471 (42,1%) | 6.161 (57,9%) |
| Guapó | 19.545 | 21.373 | 14.861 | 11.536 | 59,0% | 54,0% | Abaixo de 90% | 5.233 (46,8%) | 5.943 (53,2%) |
| Santa Terezinha de Goiás | 10.645 | 10.856 | 8.521 | 6.281 | 59,0% | 57,9% | Abaixo de 90% | 3.109 (50,8%) | 3.013 (49,2%) |
| Itaberaí | 44.734 | 48.247 | 33.226 | 26.355 | 58,9% | 54,6% | Abaixo de 90% | 10.774 (42,0%) | 14.879 (58,0%) |
| Quirinópolis | 48.447 | 50.665 | 35.298 | 28.467 | 58,8% | 56,2% | Abaixo de 90% | 11.112 (40,2%) | 16.500 (59,8%) |
| Iporá | 35.684 | 37.575 | 26.616 | 20.953 | 58,7% | 55,8% | Abaixo de 90% | 7.586 (37,1%) | 12.854 (62,9%) |
| Itarumã | 6.101 | 6.106 | 4.683 | 3.559 | 58,3% | 58,3% | Abaixo de 90% | 1.427 (41,3%) | 2.029 (58,7%) |
| Posse | 34.914 | 36.517 | 25.329 | 20.333 | 58,2% | 55,7% | Abaixo de 90% | 9.311 (47,0%) | 10.482 (53,0%) |
| Mineiros | 70.081 | 76.188 | 51.739 | 40.789 | 58,2% | 53,5% | Abaixo de 90% | 14.316 (36,1%) | 25.390 (63,9%) |
| Palmeiras de Goiás | 31.858 | 34.985 | 23.451 | 18.488 | 58,0% | 52,8% | Abaixo de 90% | 6.355 (35,3%) | 11.634 (64,7%) |
| Santa Rita do Araguaia | 5.924 | 5.690 | 4.460 | 3.302 | 55,7% | 58,0% | Abaixo de 90% | 1.386 (43,1%) | 1.827 (56,9%) |
| Corumbá de Goiás | 10.562 | 10.733 | 7.930 | 6.124 | 58,0% | 57,1% | Abaixo de 90% | 2.418 (40,8%) | 3.506 (59,2%) |
| Campinorte | 12.510 | 13.084 | 9.168 | 7.247 | 57,9% | 55,4% | Abaixo de 90% | 2.383 (33,8%) | 4.677 (66,2%) |
| Bom Jesus | 23.958 | 25.145 | 18.137 | 13.860 | 57,9% | 55,1% | Abaixo de 90% | 5.684 (42,1%) | 7.816 (57,9%) |
| Goiânia | 1.437.366 | 1.511.709 | 1.019.037 | 830.095 | 57,8% | 54,9% | Abaixo de 90% | 300.757 (37,4%) | 504.281 (62,6%) |
| Morrinhos | 51.351 | 54.995 | 37.174 | 29.550 | 57,5% | 53,7% | Abaixo de 90% | 11.072 (38,5%) | 17.652 (61,5%) |
| Abadiânia | 17.232 | 17.835 | 12.589 | 9.907 | 57,5% | 55,5% | Abaixo de 90% | 3.161 (32,6%) | 6.529 (67,4%) |
| São Domingos | 9.711 | 9.336 | 7.281 | 5.350 | 55,1% | 57,3% | Abaixo de 90% | 3.113 (60,6%) | 2.027 (39,4%) |
| Anápolis | 398.869 | 424.647 | 288.320 | 228.353 | 57,3% | 53,8% | Abaixo de 90% | 65.694 (29,7%) | 155.363 (70,3%) |
| Itapaci | 21.087 | 22.068 | 15.698 | 12.024 | 57,0% | 54,5% | Abaixo de 90% | 5.215 (44,6%) | 6.470 (55,4%) |
| Alto Paraíso de Goiás | 10.306 | 11.421 | 7.688 | 5.809 | 56,4% | 50,9% | Abaixo de 90% | 3.565 (62,7%) | 2.121 (37,3%) |
| Uruaçu | 42.546 | 44.907 | 30.439 | 23.711 | 55,7% | 52,8% | Abaixo de 90% | 9.642 (41,7%) | 13.467 (58,3%) |
| Jataí | 105.729 | 112.835 | 73.588 | 58.517 | 55,3% | 51,9% | Abaixo de 90% | 19.437 (34,2%) | 37.462 (65,8%) |
| Bela Vista de Goiás | 34.445 | 38.010 | 24.227 | 19.005 | 55,2% | 50,0% | Abaixo de 90% | 7.261 (39,4%) | 11.173 (60,6%) |
| Rio Verde | 225.696 | 244.881 | 153.294 | 124.526 | 55,2% | 50,9% | Abaixo de 90% | 41.248 (34,0%) | 79.972 (66,0%) |
| Crixás | 17.065 | 17.616 | 13.016 | 9.413 | 55,2% | 53,4% | Abaixo de 90% | 4.821 (52,5%) | 4.370 (47,5%) |
| Itumbiara | 107.970 | 114.331 | 74.884 | 59.521 | 55,1% | 52,1% | Abaixo de 90% | 21.924 (37,9%) | 35.850 (62,1%) |
| Nova Crixás | 12.815 | 13.210 | 9.335 | 7.060 | 55,1% | 53,4% | Abaixo de 90% | 3.216 (46,5%) | 3.700 (53,5%) |
| Porangatu | 44.317 | 45.620 | 30.962 | 24.094 | 54,4% | 52,8% | Abaixo de 90% | 9.762 (41,6%) | 13.721 (58,4%) |
| Formosa | 115.901 | 122.613 | 77.724 | 62.395 | 53,8% | 50,9% | Abaixo de 90% | 25.755 (42,6%) | 34.721 (57,4%) |
| Trindade | 142.431 | 156.197 | 95.911 | 76.510 | 53,7% | 49,0% | Abaixo de 90% | 31.703 (42,6%) | 42.730 (57,4%) |
| Cocalzinho de Goiás | 25.016 | 27.741 | 17.520 | 13.374 | 53,5% | 48,2% | Abaixo de 90% | 5.367 (41,5%) | 7.561 (58,5%) |
| Caldas Novas | 98.622 | 108.805 | 68.157 | 52.552 | 53,3% | 48,3% | Abaixo de 90% | 18.360 (36,1%) | 32.548 (63,9%) |
| Pires do Rio | 32.373 | 33.974 | 22.076 | 17.236 | 53,2% | 50,7% | Abaixo de 90% | 5.803 (34,7%) | 10.900 (65,3%) |
| Catalão | 114.427 | 124.683 | 75.398 | 60.539 | 52,9% | 48,6% | Abaixo de 90% | 26.967 (46,0%) | 31.708 (54,0%) |
| Luziânia | 209.129 | 223.596 | 136.719 | 110.159 | 52,7% | 49,3% | Abaixo de 90% | 44.981 (42,2%) | 61.664 (57,8%) |
| Aparecida de Goiânia | 527.796 | 560.996 | 341.247 | 275.465 | 52,2% | 49,1% | Abaixo de 90% | 112.780 (42,3%) | 153.919 (57,7%) |
| Santo Antônio do Descoberto | 72.127 | 75.814 | 46.706 | 36.851 | 51,1% | 48,6% | Abaixo de 90% | 16.616 (46,5%) | 19.147 (53,5%) |
| Goianira | 71.916 | 84.170 | 47.572 | 36.584 | 50,9% | 43,5% | Abaixo de 90% | 15.906 (44,6%) | 19.756 (55,4%) |
| Planaltina | 105.031 | 113.950 | 66.592 | 53.153 | 50,6% | 46,6% | Abaixo de 90% | 26.004 (50,5%) | 25.505 (49,5%) |
| Cachoeira Alta | 11.513 | 11.917 | 7.722 | 5.808 | 50,4% | 48,7% | Abaixo de 90% | 2.363 (42,2%) | 3.231 (57,8%) |
| Cristalina | 62.337 | 67.922 | 38.972 | 30.735 | 49,3% | 45,3% | Abaixo de 90% | 9.797 (32,8%) | 20.107 (67,2%) |
| Senador Canedo | 155.635 | 180.111 | 95.246 | 76.501 | 49,2% | 42,5% | Abaixo de 90% | 33.346 (44,9%) | 40.929 (55,1%) |
| Novo Gama | 103.804 | 108.219 | 58.613 | 47.682 | 45,9% | 44,1% | Abaixo de 90% | 22.290 (48,1%) | 24.060 (51,9%) |
| Padre Bernardo | 34.967 | 37.709 | 20.392 | 15.959 | 45,6% | 42,3% | Abaixo de 90% | 6.667 (43,0%) | 8.821 (57,0%) |
| Águas Lindas de Goiás | 225.693 | 249.978 | 125.182 | 101.291 | 44,9% | 40,5% | Abaixo de 90% | 48.780 (49,5%) | 49.747 (50,5%) |
| Flores de Goiás | 13.744 | 14.388 | 8.524 | 6.166 | 44,9% | 42,9% | Abaixo de 90% | 3.236 (53,9%) | 2.772 (46,1%) |
| Cidade Ocidental | 91.767 | 104.114 | 49.716 | 40.141 | 43,7% | 38,6% | Abaixo de 90% | 19.061 (48,7%) | 20.101 (51,3%) |
| São João D Aliança | 14.041 | 15.290 | 7.762 | 6.076 | 43,3% | 39,7% | Abaixo de 90% | 2.752 (46,7%) | 3.142 (53,3%) |
| Valparaíso de Goiás | 198.861 | 223.210 | 99.131 | 81.103 | 40,8% | 36,3% | Abaixo de 90% | 36.482 (46,4%) | 42.219 (53,6%) |
Fontes: TSE, votação por seção do 2º turno (comparecimento); IBGE, Censo 2022 (população residente, SIDRA 4709) e estimativa da população em 1º de julho de 2026 (SIDRA 6579). Municípios do TSE casados aos do IBGE pelo nome.